segunda-feira, 12 de novembro de 2012

Classificação Olimpíada de Matemática - 2012






RESULTADO OLIMPÍADA   2012

ESCOLA  JANINA

CLASSE  ESPECIAL
Ana Lázara Bossi De Melo – Profª Sandra
Milena Molina Panichi – Profª Sandra
Carlos Eduardo de Morais – Profª Sandra
Victoria Gabriele Auver Pedrozo – Profª Silvana

2º ANO
Jucimara -  Profª Verônica
Kaylaine Benedita de Paula Oliveira Caldas – Profª Eleni
Cibelen Passos de Oliveira – Profª Eleni
Gustavo E. Lente – ProfªEleni
Matheus da Paixão Silva Lopes Profª Eleni
Luis Miguel Humeniuk Pereira Profª Eleni
Estéfani Cristine Bachtchi Monteiro Profª Eleni
Gabrieli Fonseca Moraes Profª Eleni
Gabriela da Silva Almeida Prof ª Eleni
Marcos Antonio Santos de Oliveira Andrado Profª Eleni
Guilherme Vieira Pereira Profª Eleni
Vinícius Gabriel Nohemann Profª Eleni
Kamila Alves Liduário Profª Eleni

3º ANO
Maria Eduarda Tiburcio   Profª Leni
Eduardo Almeida da Silva  Profª Leni
Caroline Brandelik Choma Profª Leni
Gabriel Yuzo Shimizo Profª Leni
Natália Thaíze de Souza da Silva  Profª Leni
Nicolas Corimbaba Ribeiro  Profª Leni

4º ANO
Samira Viana   Profª Ana Paula
Renam Pereira  Profª Ana Paula
Luiz Henrique Martins Gonçalves Profª Nina
Daniele Corrêa Pitarello de Oliveira Profª Nina
Camila R. de Almeida Profª Nina
Camilly Votória Neia Adão Profª Nina
Juan Pablo de Oliveira Corimbaba Profª Nina
Igor Calixto Nogueira Profª Nina
Natan Silva da Paixão Lopes Profª Nina
Caroline Aparecida Villa Rosa Profª Nina
Gleiciana Jonaites Perosk Profª Nina

5º ANO
Nathalia Santana Almeida  Profª Michele
João Vitor Gonçalves  Profª Michele
Gabriel Arthur Assis Dias  Profª Michele
Gabriel Vieira Pereira  Profª Luzia ( Ana Paula)
Luan de  Melo Nogueira  Profª Luzia ( Ana Paula)
Nashyla Eduarda Escorsin  Profª Luzia (Ana Paula)

ESCOLA SÃO SEBASTIÃO

CLASSE ESPECIAL
Vitor Hugo Vergelino

2º ANO
Eduardo Lúcio Mendes
Maria Gabriele Lima da Silva
Tatiana Rotta Panichi
Deysiane de Paiva

4º ANO
Gabriel  Lincon  Cavalcante Maia
Rafaela Souza de Queiros
Rodrigo Luiz Evaristo Stuhler

5º ANO
Rafaela Maria de Oliveira
Sandro Gabriel Sousa Batista dos Santos
Laís Aline Oliveira de Almeida
Veronica Apª  Carvalho de Souza
Juliana da C. Ferreira
Rafael Maylon Mendes
Fernando Matheus Arruda

ESCOLA SÃO JOSÉ

2º ANO
Nicolas Sanchez da Silva
Júlia Gabriela Souza dos Santos
Camila
Isabely Nunes Cuba
Tainá Generoso  Gomes de Sousa
Pollyana Barbosa Norberto
Gabriel Demeu de Oliveira

3º ANO
Vinícius Ribeiro Ramos
Mariana dos Santos Rodrigues
Arthur Bagatim
Cristian Felipe Batista
Luiz Vieira de Carvalho Neto

4º ANO
Eduarda
Marcos Henrique Ferreira Rodrigues
João Vitor Deppizzol Leite
Antony Bondaryk
Diogo Dias Furtado
Guilherme Domingues do Nascimento
Maria Fernanda Pereira Cabral
Isabela Peres de Sousa
Euller Matheus de Jesus C.
Guilherme Alves Calesso
Willian José Ferreira Ross Júnior
Vinícius Henrique  da Silva
Ana Clara Azarias Vale
Catherine Orso de Siqueira
André Luis de P.R.
Gabrielle Marques de Camargo
João Victor Bagatim de Oliveira
José Vitor Perez


5º ANO
Caio Marques Cosme
Micheli Emie Francisco Toda
Adriano Alge Balestra Tressoldi Júnior
Carlos Eduardo
Gabrielle Anita Biazin
Eloisa Rosa de Lima

    

ESCOLA ALAÍDE

4º ANO

Thiago Souza de Oliveira
Rafael Bossi Camargo
Regiane Cristina de Godoi
Carlos Henrique Panichi


ESCOLA NATAL PANICHI

2º ANO

João
3º ANO
Pedro Vinícius Panichi
Kaio Lima Domingues

4º ANO

Gislaine Alves de Proença
Rainy Vitória de Almeida
Matheus do Carmo Lopes
João Vitor da Silva Rodrigues
André Luiz Flausino

  

5º ANO

Lucas Ferreira Garcez
Maurício Pedro Trindade da Silva Calegari
Hadria Fernandes de Campos
Jonatas Bernardino dos Santos
Daniel Oliveira
Gabriel Marques da Silva
Gabriele Cabrera Panichi
João Paulo Leite
Anna Flávia Rocha Gabriel
Luiz Fernando Santos da Silva
Matheus de Moura Padilha
Talita Ribeiro de Melo
Natália Maria Ferreira Dias
Larissa Gomes de Oliveira
Samuel Renato da Luz
Jaqueline Fernandes de Souza




Nenhum comentário:

Postar um comentário

Postar um comentário

Uma Etapa Vencida - Proinfo 40 h

Homenagem aos Professores